ПолитикаСША

Зеленский встретился с Блинкеном (ФОТО)

12:17 06 май 2021.  871Читайте на: УКРРУС

«Это большая честь принимать делегацию стратегического партнера Украины на таком высоком уровне», - отметил Президент Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

«Для меня лично и для Украины очень приятно и это честь - принимать делегацию Соединенных Штатов Америки, нашего стратегического партнера, на таком высоком уровне. Это очень важно, прежде всего, для украинского народа, для нашей независимости и суверенитета, который, начиная с 2014 года, США поддерживают, и мы благодарны вам за эту поддержку», - отметил Зеленский, приветствуя Блинкена в Киеве.

В Банковой напомнили также, что после завершения переговоров глава государства и госсекретарь США проведут блиц-встречу с представителями СМИ.

Предыстория

  • 5-6 мая в Украине с визитом пребывает государственный секретарь США Энтони Блинкен.
  • Блинкен в ходе визита в Украину 6 мая, помимо ранее анонсированных встреч с Президентом Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, проведет встречи с депутатами Верховной Рады, предстоятелем Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифанием и представителями гражданского общества.
  • Отмечается, что визит Блинкена в Украину носит знаковый характер, он призван «подчеркнуть непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне продолжающейся агрессии России».

Читайте также: 

  1. Два счастливых года Зеленского
  2. Маркарова рассказала, чего Украина ожидает от США после того как Байден нарушил в ОП «режим тишины»
  3. Визит особого значения: зачем Байден делегирует главу Госдепа в Киев

Фото: пресс-служба Президента

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое