ПолитикаПрогноз

Зеленский спрогнозировал сроки исчезновения олигархов в Украине

18:45 07 июн 2021.  1432Читайте на: УКРРУС

Олигархи сильно загрязняют имидж Украины за рубежом.

Об этом, 7 июня, заявил журналистам президент Украины Владимир Зеленский на Всеукраинском форуме «Украина 30. Экология», - сообщила пресс-служба главы государства.

«Я не хочу, чтобы у нас были олигархи. Более того, проблема не только в управлении экономикой или воздействии на политику Украины внутри, это и большое политическое загрязнение имиджа Украины за рубежом. Поэтому я знаю, что за мою каденцию мы избавимся от всех олигархов. Я давал слово, и я иду к этому», – подчеркнул Зеленский.

Он также сообщил, что в случае если парламент не проголосует за его закон о предотвращении влияния олигархов, он будет вынужден вынести этот вопрос на всеукраинский референдум. 

Читайте также: Что думают олигархи о законе, направленном против них: мнение экс-владельца «ПриватБанка»

Ранее, 4 июня, в видеообращении, Владимир Зеленский не сдержал эмоций и он набросился на критиков его законопроекта о деолигархизации. В частности глава государства голословно обвинил всех, кто критикует его законопроект, в работе на олигархов.

Напомним, 3 июня президент Зеленский зарегистрировал в Раде законопроект о деолигархизации. Согласно законопроекту, решение о признании человека олигархом будет принимать СНБО. Одним из признаков олигарха будет считаться его влияние на СМИ.

Читайте также: «Слуга народа» пояснил роль СНБО в борьбе с олигархами

Иллюстративное фото: president.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое