ПолитикаПраздник начинается

Зеленский с женой запустили карусель под Офисом президента

18:59 18 дек 2020.  2441Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский с женой Еленой открыли праздничный городок для детей и взрослых «Николай принимает друзей».

Городок обустроен вблизи ОП на улице Банковой, сообщает пресс-служба главы государства.

Гостей, собравшихся на площади у Офиса президента, поздравили с наступающими праздниками артисты, исполнив «Щедрик». Святой Николай зажег на елке праздничные огни.

Зеленский напомнил, что площадь на улице Банковой уже второй год подряд дарит украинцам праздник, и отметил, что работа праздничной площадки у Офиса президента уже становится приятной традицией.

«Новогодние праздники - это возможность провести больше времени в семейном кругу. Надеюсь, что праздничное городок на Банковой станет одной из любимых локаций киевлян и гостей города для прогулки с семьей», - отметил Зеленский.

Первая леди поделилась историей создания игрушек, которыми украшен центральную елку площади.

«В этом году елка необычная. Она украшена игрушками, эскизы для которых нарисовали дети с особыми образовательными потребностями », - рассказала Елена Зеленская.

По словам жены президента, примерно месяц назад ее команда обратилась к организациям, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями, и предложила присоединиться к созданию елочных украшений.

«По замыслу нам были необходимы рисунки детей, которые можно было бы перенести на шарики. Я очень благодарна, что откликнулись почти 50 организаций, которые прислали нам около 600 рисунков детей! Сто из них мы нанесли на игрушки и украсили ими елку », - сообщила первая леди Украины.

Дети, которые прислали свои рисунки, получили праздничные подарочные наборы от Святого Николая.

Президентская чета пожелал украинцам веселых новогодних праздников и прогулялося территории праздничного города. В частности, Владимир и Елена Зеленская осмотрели резиденцию Святого Николая, приобрели несколько новогодних сувениров и попробовали душистый глинтвейн.

Площадка «Николай принимает друзей» будет работать весь период новогодних праздников с 10:00 до 21:00 без выходных. На ее территории расположена каток, карусель, резиденция Святого Николая, праздничные фотозоны и новогодняя ярмарка.

Воспользоваться катком смогут бесплатно все желающие. Коньки можно принести с собой или взять напрокат бесплатно на месте катания. В резиденции Святого Николая дети смогут написать и отправить письмо доброму волшебнику.

Иллюстративное фото: president.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое