ОбществоКонцерт

Зеленский с Богданом посетили Одессу ради смеха (ФОТО)

20:20 26 июл 2019.  2120Читайте на: УКРРУС

Президент Украины и глава Офиса президента прибыли в Одессу с неофициальным визитом на концерт «Лиги смеха».

Зеленского ждали с утра: накануне появилась информация, что он должен прилететь в Южную Пальмиру в 10:40 рейсом авиакомпании МАУ из Борисполя, однако среди пассажиров этого самолета главы государства не оказалось, сообщает «Думская».

Президент приземлился только в 16:30, воспользовавшись другим рейсом той же авиакомпании. К тому времени у ворот старого пассажирского терминала аэропорта Одессы уже царила кутерьма. Там собралось до полусотни силовиков различных ведомств – крепких мужчин с борсетками наперевес. Узнав, что выезд гаранта из аэропорта хотят снять журналисты, они заметно занервничали, некоторые подходили и говорили, что фотографировать запрещено.

Когда президент со свитой подошел к автомобилям, силовики активизировались и постарались закрыть его своими телами. Впрочем, камеру они не отнимали и не толкались.

Пассажиры рейса охотно рассказывали о том, каково было путешествовать вместе с президентом. По их словам, никаких неудобств руководитель страны никому не доставил.

«Он летел эконом-классом, ничего необычного не происходило, как будто его и не было на борту», — рассказал один из попутчиков Зеленского.

Впрочем, если президент никому не мешал, то самому ему отдохнуть в полете не дали. Этим же рейсом в Одессу возвращались дети школы №81, и они захотели сфотографироваться с Зеленским.

«Когда я подошла к нему, то президент крепко спал, — говорит учитель младших классов Саида Роговская. — Сидящий рядом Андрей Богдан (глава Офиса президента, — ред.) попросил войти в положение и дать ему поспать. Но я все-таки попросила его разбудить: вряд ли у детей будет другой шанс сфотографироваться с самым главным человеком в стране. Владимира Александровича разбудили. Он отнесся к этому с пониманием, и мы сфотографировались».

Отметим, что хотя сам Зеленский не воспользовался самолетами государственного авиапредприятия «Украина», часть его охраны и обслугу, а также, по непроверенным данным, жену Елену доставили все-таки казенным бортом — вчера в Одессе приземлился правительственный Ан-148. Ради первой леди даже закрыли часть пляжа «Табу» на Дельфине.

Остановился президент в отеле de Paris на углу Екатерининской и Воронцовского переулка. Оттуда он направился на морвокзал на концерт-шоу «Лигы смеха».

В 18:36 Зеленский прибыл на морвокзал, где проводится концерт «Лиги смеха» и занял место в первом ряду.

Охрана пропускала зрителей на концерт через металлоискатели, отбирая пластиковые бутылки и стаканчики.

Как сообщала Lenta.UA, место Владимира Зеленского, который победил на выборах президента Украины, в проектах студии «Квартал 95» заняли его бывшие коллеги, среди которых Евгений Кошевой, Игорь Ласточкин, Юрий Ткач. 

Иллюстрационное фото: Думская

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое