ПолитикаВласть

Зеленский решил отомстить украинскому блогеру за крики «Ганьба» (ВИДЕО)

16:55 22 ноя 2021.  10127Читайте на: УКРРУС

21 ноября президент Украины Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях по чествованию памяти погибших во время Майдана.

Когда Зеленский возвращался к автомобилю, собравшиеся возле мемориала с портретами погибших участников Революции Достоинства семьи Небесной Сотни кричали ему вслед: "Ганьба", "Зрадник" и "Малорос", сообщает «Цензор.НЕТ».

Блогер и общественный активист Ярослав Бондаренко рассказал, что к его знакомым и их родственникам пришли правоохранители после выкриков "Ганьба" в адрес президента Зеленского.

"Уже вторые сутки со мной никто не связывается, все контактные данные в полиции есть. Насчет расследований и так у меня больше тысячи заявлений. По сути, штурмуют маму Юлии Цепун (вдова Героя Небесной Сотни, волонтер, общественная активистка). К ней (Цепун) ломятся в квартиру. Вчера ночью ломились и туда, и туда, и сегодня утром", - рассказал Бондаренко. 

Бондаренко связывает это с выкриками президенту Зеленскому. 

"Мне часто звонят, угрожают или просят, а потом угрожают, удалить какие-то расследования. Вчера был такой же звонок, где-то в 21:30-22:00, я ехал в пути с Банковой домой. Был звонок и на русском мне предложили удалить канал на ютубе в течение трех часов. Сказали, если этого не будет, будут последствия", - продолжил Бондаренко. 

Бондаренко еще не общался с правоохранителями. 

"Они домой приходят к Юлии Цепун, там, где я зарегистрирован, и к ее маме, где я вообще не зарегистрирован. Они ломятся к маме в квартиру и ломятся к Юле в квартиру. Она с ними общалась. Стало понятно, что это за утро они хотят вручить админпротокол. Это за то, что там происходило на Майдане и за "Ганьбу", то, что я там кричал и за пост в фейсбуке. Они просят мои контактные данные, но все мои контактные данные есть. ... Если вопрос касается админпротокола, даже тех же нарушителей ПДД, с визитами домой ночью, утром, к родственникам, понимаем, что такого нет", - подытожил Бондаренко.

Напомним, что как заявил политический эксперт Александр Потемкин, Зеленский стал самым бездарным президентом в истории страны. 

Фото: Ярослав Бондаренко.

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое