ПолитикаТурниры

Зеленский рекламирует украинский чемпионат мира по футболу

22:45 17 сен 2021.  1972Читайте на: УКРРУС

Речь идет о первенстве 2023 года.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине в 2023 году пройдут чемпионат мира по футболу среди школьников и Гимназиада, сообщает Интерфакс-Украина.

Подобные соревнования приезжают в нашу страну впервые.

Читайте также: Петраков объявил состав сборной Украины на матчи отбора ЧМ-2022

"Рад сообщить, что Украина впервые в истории ученического спорта получила право принимать чемпионат мира по футболу среди школьников и Всемирную зимнюю Гимназиаду-2023. Убежден, мы проведем их на высочайшем уровне!", - сказал Владимир Зеленский.

Эти события для страны Зеленский оценил как возможность популяризовать спорт, а также, использовал как дополнительный повод для личной рекламы в виде сопровождающего турниры политика.

"Каждый современнй ребенок должен быть со спортом на "ты". Понимать, что одни его виды учат играть в команде, другие - надеяться только на себя. Спорт учит побеждать, учит, наконец, достойно воспринимать поражения и становиться после них сильнее". Одним из приоритетов[на посту президента] является развитие спортивной инфраструктуры - площадок, стадионов, бассейнов - и поддержка и развитие спортивных секций в учебных заведениях», - сказал Зеленский.

Напомним, у Зеленского признались в конфликте с Разумковым из-за олигархов.

Фото: 24СМИ

 

Читайте также: Зеленский в понедельник улетит в США – в ОП объявили повестку визита

Евгений Гайворонский

Новости

Самое читаемое