ПолитикаПоздравление

Зеленский рассказал военным летчикам, что «без украинского неба не будет мира и победы»

10:59 02 авг 2020.  1145Читайте на: УКРРУС

Президент Украины поздравил военных летчиков с профессиональным праздником с Днем Воздушных сил ВСУ.

Поздравление Владимир Зеленский обнародовал на своей странице в Facebook.

«Поздравляю уважаемых воинов и ветеранов с Днем Воздушных сил Вооруженных сил Украины! Национальные Воздушные силы независимой Украины надежно защищают покой наших граждан с 1992 года, продолжая славную историю украинской авиации. Наша легенда - Иван Никитович Кожедуб - самый летчик-истребитель в авиации союзников времен Второй мировой войны», - заявил Зеленский.

Он поблагодарил военных авиаторов за достойное продолжение традиций Воздушных сил.

«Ваши настойчивость и самоотверженность во время войны в Донбассе стали опорой Вооруженных сил Украины… Вечная память и слава героям, погибшим, защищая свободу и независимость нашего государства. Вы продолжаете нас защищать, став для Украины ангелами-хранителями на небе. А значит здесь, на земле, мы не имеем права вас подвести», - отметил глава государства.

Он также предложил каждому украинцу «взглянуть на небо и поблагодарить нашим героям, похлопав в ладоши».

«В детстве многие из нас мечтали стать летчиками. Быть летчиком - это ежедневно с достоинством выполнять важные и ответственные задачи. Быть летчиком - это день и ночь защищать воздушные границы нашего государства. Быть летчиком - это быть гордостью нации. Без украинского неба не будет мира и победы на украинской земле!», - подчеркнул Зеленский.

«Слава Воздушным силам Вооруженных сил Украины!», - резюмировал президент.

Иллюстративное фото: facebook.com/zelenskiy95

Игорь Петрук

Самое читаемое