ПолитикаВласть

Зеленский рассказал о будущем Украины

22:37 01 дек 2019.  6033Читайте на: УКРРУС

За независимость Украины высказались 90,32% принявших участие в референдуме.

28 лет назад состоялся исторический Всеукраинский референдум по поддержке Акта провозглашения независимости, на котором украинцы объединились ради того, чтобы жить в единой и независимой стране, и это будущее, ради которого граждане и дальше должны быть едиными. 

«90% украинцев в Закарпатье и Волыни, на Донбассе и Львовщине, в Одессе, Харькове, Днепре, Луганске и в Крыму, собственно, в каждом уголке Родины, сказали: Украине - быть! И это действительно праздник! Потому что в тот день мы все, независимо от языка, пола и вероисповедания, объединились, чтобы жить вместе в единой и независимой стране. Сегодня уже есть целое поколение украинцев, родившихся и родивших детей в независимой Украине. И это - наше будущее. Ради которого мы должны и в дальнейшем быть едиными!», - написал президент Украины Владимир Зеленский в Фейсбук. 

Всеукраинский референдум в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины, прошел 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины. За независимость Украины высказались 90,32% принявших участие в референдуме. 

Фото: РБК-Украина.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое