ПолитикаВойна Украины с Россией

Зеленский рассказал иностранным СМИ о вариантах обороны Украины

22:45 01 мар 2022.  3379Читайте на: УКРРУС

Также президент потребовал у НАТО гарантий безопасности.

Президент Владимир Зеленский объяснил, что у украинских властей есть шесть вариантов обороны страны. Об этом он заявил в интервью CNN и Reuters сегодня, 1 марта, сообщает Корреспондент.

По словам Зеленского, власти готовились ко всяким сценариям и разработали варианты для обороны страны.

Читайте также: Данилов заявил о готовности нанести превентивный ракетный удар по Беларуси

«Но когда ты готовишься заранее, то не обязательно подготавливать твоего врага, чтобы он был готов к твоей реакции. Поэтому мне не нравилась эта ситуация, что мы должны рисковать всем и сказать, что мы готовимся, «вот посмотрите, тут мы будем действовать так, а тут так…». У нас есть шесть вариантов обороны наше страны», – сказал президент.

Также Зеленский потребовал от НАТО гарантий безопасности, если альянс не собирается принимать Украину в свои члены из-за России.

«Мы не удерживаемся, мы боремся. А бороться украинская нация будет до конца, до конца своей жизни. Вопрос не в нас, вопрос в том, сколько продержится это (российское. – Ред.) руководство. Мы защищаемся, потому что мы у себя дома, защищаем своих детей, дома. Ради будущего наших детей. Вы видите, что никто уже не выбирает цели. Гибнут дети, десятки. Мы защищаем свое право жить», – объяснил Зеленский.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Читайте также: Шойгу озвучил срок окончания войны в Украине

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое