Экономикатарифы

Зеленский распорядился снизить почти на треть тарифы на тепло

11:37 01 фев 2020.  1058Читайте на: УКРРУС

Президент обратился к правительству с требованием снизить тарифную нагрузку на услуги централизованного отопления.

Главная задача правительства — выровнять снижение тарифов на тепло до 25−30% во всех областях, заявил президент Владимир Зеленский на совещании по вопросам тарифов на услуги теплоснабжения для населения и реализации программы энергоэффективности в жилом фонде. Об этом глава государства сообщил в Facebook. 

«Заслушав отчет об уменьшении сумм в декабрьских платежках за теплоснабжение. Задача номер один — получить объяснения от местных властей Черновицкой и Николаевской областей, где для снижения начислений по непонятным мне причинам не было сделано ничего. Задача номер два — выровнять снижение до 25−30% во всех областях страны», — заявил президент. 

Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявлял, что местные власти должны поработать для того, чтобы в январе-феврале этого года украинцы платили меньше за тепло. 

Ранее в Минэнерго заверили, что тарифы на газ в феврале не повысятся.  Украинцы в январе заплатят за газ 5 тысяч 580 гривен за тысячу кубометров с НДС транспортировки, это на 25% меньше, чем за соответствующий период в прошлом году (7 тысяч 482 гривны за тысячу кубометров с НДС).

Читайте также: Украина по примеру Германии намерена положить конец оффшорам в газовой сфере (ВИДЕО)

Фото: prk.city

Ирина Костюченко

Самое читаемое