ПолитикаВласть

Зеленский провел кадровые чистки в РГА

15:35 26 мар 2021.  3404Читайте на: УКРРУС

Президент Владимир Зеленский освободил от должности председателей шести районных государственных администраций в Николаевской и Киевской области и назначил председателя Бучанской РГА Киевской области.

Соответствующие распоряжения №246 / 2021-рп - №246 / 2021-рп от 26 марта опубликованы на сайте главы государства, сообщает «Укринформ». 

Президент освободил Дениса Мезенко от должности председателя Березанской РГА, Анатолия Филимонова - от должности председателя Веселиновской РГА, Юрия Дзюбу - от должности председателя Витовской РГА, Наталью Гайчеву - от должности председателя Еланецкой РГА и Ивана Зубрицкого - от должности председателя Снегуровской РГА Николаевской области. 

Руководители РГА освобождены в соответствии с пунктом 6 части второй статьи 9 Закона «О местных государственных администрациях» (реорганизации соответствующей районной государственной администрации). 

Глава государства освободил Николая Ляшенко с должности председателя Киево-Святошинской райгосадминистрации и назначил его председателем Бучанской РГА Киевской области.

Фото: «Укринформ». 


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое