Политикавласть

Зеленский прокомментировал шансы Венедиктовой на должности генпрокурора

14:36 22 дек 2020.  5765Читайте на: УКРРУС

Офис генерального прокурора играет большую роль в обеспечении баланса сдержек и противовесов, являясь таким «предохранителем» на страже законности и правопорядка.

Глава украинского государства Владимир Зеленский даст оценку деятельности генерального прокурора Ирины Венедиктовой на должности после ее отчета о работе в 2020 году, заявила в комментарии "Украинской правде" пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

"Год еще не закончился, не было еще и отчета генерального прокурора о работе в этом году. Поэтому для окончательных выводов еще рано. 

Общество могло увидеть определенную активизацию в работе Офиса генерального прокурора за время работы Ирины Венедиктовой. Если сравнивать с 2019 годом, видим увеличение показателей успешности Офиса генерального прокурора. Продолжается и реформа системы прокуратуры. 

Однако качественную оценку деятельности генерального прокурора будет корректно давать только после того, как Ирина Венедиктова представит отчет о своей деятельности в этом году", - транслировала позицию президента его пресс-секретарь.

Президент Владимир Зеленский заявил, что дал генпрокурору Ирине Венедиктовой время до конца 2020 года, чтобы та показала результат прокурорского надзора и эффективной нейтрализации коррупционеров с их последующей "посадкой".

Читайте также: Рябошапка назвал инициатора его увольнения

Фото: Ирина Венедиктова, УП

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое