ПолитикаПрезидентство

Зеленский прокомментировал конфликт с Кличко

14:34 20 май 2021.  922Читайте на: УКРРУС

Президент не увидел обновления в команде мэра Киева после последних местных выборов в октябре 2020 года.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своих «натянутых отношениях» с мэром Киева Виталием Кличко. Об этом Зеленский сообщил во время пресс-конференции по итогам двух лет у власти в четверг, 20 мая, в ангаре ГП "Антонов".

Читайте также: Зеленский высказался о шансах "старых политиков" на президентство

«Виталий Кличко мне ничего плохого не сделал. Глава КГГА — это часть моей вертикали, хочет он этого или нет. Я с уважением к нему отношусь, ко всем его победам. У него есть монополия власти. Он просил, чтобы я его не увольнял, хотя у меня есть полномочия. Я ему сказал: пожалуйста, работайте, показывайте результат. Только есть условия — что там [в КГГА] есть люди... не нужно красть деньги из бюджета Украины. Обновления его окружения я его не увидел. Поэтому мы видим такой результат», - сказал Зеленский.

Читайте также: В дом Кличко нагрянули с обысками

С 11 мая правоохранители обыскивают офисы нескольких коммунальных предприятий Киева — это связано с откатами и поборами в структурах Киевской городской государственной администрации (в столичной прокуратуре говорят об убытках на 43 миллиона гривен). 12 мая обыскали дом и квартиру бывшей жены Артура Палатного — главы исполкома партии УДАР. Эти обыски Виталий Кличко называет попыткой давления на киевскую власть.

Читайте также: Зеленскому ничего не угрожает, пока его оппонентами являются Порошенко и Медведчук – Олесь Доний

Фото: Страна

Автор: Ирина Костюченко

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое