Политикабезвиз

Зеленский продлил безвиз для подданных Великобритании еще на год

16:10 28 янв 2021.  646Читайте на: УКРРУС

До этого безвиз временно действовал в течение года.

В то время как украинцам упростят условия поездок в Великобританию, Президент Владимир Зеленский продлил безвизовый режим въезда в Украину для граждан Великобритании до февраля 2022 года. Об этом говорится в указе №28 от 28 января. 

"Продолжить безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней, до 30 января 2022 года", - сказан в нем. 

До этого безвиз для граждан Великобритании временно действовал в течение года. 

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба признал, что это одностороннее решение Украины. По его данным, на получение безвиза для украинцев от Британии пока рассчитывать не стоит. 

"Визы с Великобританией пока останутся, но работаем, чтобы получить их было легче", - говорил он ранее январе. 

Напомним, в декабре 2020 года Кулеба заявлял, что соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией, которое вступает в силу с 1 января 2021 года, что предусматривает развитие миграционного диалога, в результате которого будут упрощены условия поездок. 

Ранее вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли с Великобританией.  

Фото: Владимир Зеленский, Українські Новини

Ирина Костюченко

Самое читаемое