ПолитикаВыборы-2019

Зеленский призвал украинцев не голосовать «за аферистов» (ВИДЕО)

10:14 16 июл 2019.  801Читайте на: УКРРУС

Президент провел краткий «ликбез» по правильному поведению на выборах.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео, на котором он обратился к украинцам, сидя за рулем электрокара Tesla, и призвал быть внимательными на выборах в Верховную Раду и не голосовать «за аферистов». Видео обращения президента опубликовано в Facebook. 

«Что касается парламентских выборов, то политическая партия, к которой я очень хорошо отношусь, я думаю, всех победит и мы тогда сможем сделать нормальный парламент и правительство профессионалов», — отметил Зеленский. 

Но сейчас, по словам президента, есть много аферистов и мошенников, которые открывают разного рода общества и предприятия с названием партии, которую он не может назвать. 

«Я не могу называть эту партию, потому что это уже будет агитация. Я просто лично обращаюсь к людям, которые будут голосовать за мажоритарщиков: посмотрите…, должно быть указано в бюллетене: „Политическая партия“, а потом название партии», — подчеркнул Зеленский. 

Напомним, в ближайшее воскресенье, 21 июля 2019 года, в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду. 

Украинцы будут избирать новый парламент по смешанной системе — часть нардепов пройдут по партийным спискам, а часть — как мажоритарщики по своим избирательным округам.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое