ПроисшествияАвиакатастрофа МАУ

Зеленский призвал не спекулировать на авиакатастрофе МАУ в Иране

09:55 08 янв 2020.  1126Читайте на: УКРРУС

Необходимо дождаться официальных результатов расследования.

Президент Украины Владимир Зеленский просит воздержаться от выдвижения непроверенных версий катастрофы украинского самолета в Иране. Об этом президент написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Все мероприятия держу на личном контроле. Очень прошу всех воздержаться от спекуляций и выдвижения непроверенных версий относительно катастрофы до официальных сообщений", - говорится в сообщении.

Он также сообщил, что уже подготовлены спецборты для отправки в Тегеран для вывоза тел погибших в авиакатастрофе. "Специальные борты для отправки в Тегеран по линии МИДа и Минобороны для вывоза тел погибших подготовлены, ждем согласования с иранской стороной для отлета", - написал Зеленский.

Напомним, самолет Boeing-737 украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому времени) в среду, 08.01.2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им.Имама Хомейни.

Фото: из открытых источников

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое