ЭкономикаОбещание

Зеленский призвал инвесторов Кремниевой долины присоединиться к украинскому цифровому прорыву

19:28 03 сен 2021.  2419Читайте на: УКРРУС

Украина сделала огромный скачок к созданию цифрового государства, а украинский IT-сектор имеет значительный потенциал.

Об этом, 3 сентября в США, заявил Владимир Зеленский в ходе встречи с с ведущими инвесторами, представителями венчурных фондов Кремниевой долины, которая состоялась после выступления президента Украины в Стэнфордском университете, сообщила пресс-служба главы государства.

«Наша встреча здесь, в Кремниевой долине, – прекрасная возможность обсудить перспективы развития IT-сферы и инноваций в Украине. Наша страна быстро трансформируется и внедряет инновации. За последний год нам удалось осуществить настоящий прорыв в цифровой сфере. В то же время нам нужно еще многое сделать», – отметил Зеленский.

Он рассказал американцам, чтор «за последние два года Украина сделала огромный скачок к созданию цифрового государства, а украинский IT-сектор имеет значительный потенциал, особенно с точки зрения человеческих ресурсов», а также для разработки собственных продуктов.

«Для этого мы создаем один из лучших налоговых и правовых режимов для IT-компаний «Дія City», – подчеркнул Зеленский.

Он также пообещал американским инвесторам максимальное содействие, которое предусматривает специальный правовой режим для создания в Украине нерезидентами компаний с капитализацией более $100 миллионов.

«Украина открыта для инвестиций в IT-сектор в сотрудничестве с американским бизнесом. Мы хотим, чтобы ваш бизнес заинтересовался не только возможностями по открытию представительств в Украине, но и инвестированием в украинские инновационные продукты», – подчеркнул Зеленский.

Иллюстративное фото: president.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое