ПолитикаСлово президента

Зеленский приказал вакцинировать от Covid-19 украинцев до Дня Независимости

18:55 05 май 2021.  944Читайте на: УКРРУС

Правительство должно усилить коммуникацию с регионами относительно ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Об этом, 5 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский на традиционного селекторном совещании по противодействию распространения коронавируса, сообщает пресс-служба главы государства.

«Ко Дню Независимости большинство украинцев, которые нуждаются в прививке от Covid-19, должны получить вакцину», - подчеркнул Зеленский.

По его словам, темпы вакцинации необходимо увеличивать.

«Кроме того, нужно проводить разъяснительную работу среди людей о важности вакцинации. Ведь это – единственный и наиболее эффективный путь в борьбе с пандемией», – пояснил глава государства.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль доложил президенту, что в Украине «эпидемическая ситуация стабилизируется шестую неделю подряд».

По его словам, в настоящий момент шесть областей остаются в «красной» зоне. Но после заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций из «красной» зоны могут вывести Харьковскую, Хмельницкую и Черновицкую области, поскольку в них все показатели соответствуют установленным критериям. «Красный» уровень эпидемической опасности останется в трех областях – Сумской, Полтавской и Запорожской.

Читайте также: Препарат против COVID-19 и теория заговора

Иван Венжик

Иллюстративное фото: president.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое