Война и мирОбороноспособность

Зеленский приказал проверить части и соединения ООС к выполнению боевых задач

18:40 03 фев 2021.  955Читайте на: УКРРУС

Проверку проведут для выявление факторов, негативно влияющих на состояние готовности армии к выполнению задач.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«По поручению Президента Владимира Зеленского и в соответствии с Планом контроля за деятельностью Вооруженных сил Украины и других военных формирований в 2021 году Офис Главы государства 2 февраля начал инспекционную проверку состояния готовности к выполнению задач органов военного управления, соединений и воинских частей ВСУ, выполняющих задачи в Операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении.

Соответствующая проверка утверждена распоряжением Президента № 12 от 1 февраля 2021 года.

Основной целью инспекции является проверка состояния готовности сил и средств, задействованных в ООС, к выполнению задач по назначению, а также определение эффективности мер, принимаемых руководством Министерства обороны Украины и ВСУ, других органов военного управления по всестороннему обеспечению сил из средств, выполняющих задачи на востоке страны.

Кроме того, проверка направлена на выявление факторов, негативно влияющих на состояние готовности сил и средств к выполнению задач.

К участию в инспекционной проверке привлечены представители Офиса президента, Аппарата СНБО, Минобороны и ВCУ.

По результатам проверки Зеленскому подготовят доклад и предложения по дальнейшему наращиванию возможностей ВСУ и решению существующих проблем в сфере обороны государства.

Иллюстративное фото: открытые источники

Игорь Петрук

Самое читаемое