ПолитикаАвиакатастрофа МАУ

Зеленский прервал визит в Оман из-за авиакатастрофы в Иране

08:44 08 янв 2020.  1145Читайте на: УКРРУС

По предварительным данным, при крушении самолета Boeing 737 Международных авиалиний Украины погибли 176 человек - 9 членов экипажа и 167 пассажиров.

Президент Украины Владимир Зеленский прервал визит в Оман из-за крушения самолета МАУ рейса Тегеран-Киев.Об этом говорится в Telegram Офиса президента Украины. 

"Президент Украины Владимир Зеленский из-за катастрофы самолета МАУ в Тегеране срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев", - говорится в сообщении. 

Также на странице президента в Facebook опубликовали соболезнования близким погибших в катастрофе. 

"Наше посольство уточняет информацию относительно обстоятельств трагедии и списков погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа", - написал Зеленский. 

Напомним, президент Владимир Зеленский улетел на Рождество в Оман под предлогом рабочей поездки. После того, как в воскресенье, 5 января, в СМИ появилась информация, что Зеленский вместе с семьей без огласки поехал отдыхать на побережье Оманского залива, Офис президента написал, что глава государства отбыл в Оман с рабочей поездкой

Самолет Boeing-737, принадлежащий МАУ, упал 8 января спустя три минуты после взлета в Тегеране (Иран) из аэропорта Имама Хомейни. На борту, по данным Reuters, вместе с экипажем было более 170 человек. Рейс PS752 должен был прибыть в Киев около 8 утра. 

По предварительным данным, на борту было 9 членов экипажа и 167 пассажиров. Все погибли. 

Фото: LB.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое