ПолитикаГФС

Зеленский попросил временного главу ГФС на выход (ВИДЕО)

13:45 13 июл 2019.  1330Читайте на: УКРРУС

Власов находился на должности и.о. главы ГФС с сентября 2018 года.

Президент Владимир Зеленский требует от и.о. председателя ГФС Украины Александра Власова написать заявление об увольнении в связи с тем, что он, в свою очередь, не уволил с должностей руководителей таможен в 4-х областях, сообщила пресс-служба Главы государства, об этом Зеленский заявил 13 июля, во время совещания по вопросам развития морских портов Украины, которое проходит в Одессе под его председательством. 

"Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли бы в отпуск, а реально это сделали, если не можете справиться с людьми в вашей вертикали. Скажите, пожалуйста, мне дату, чтобы я знал об этом не из фейсбука, а из реальных документов", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Как отмечается, "свое требование Глава государства объяснил тем, что Александр Власов не уволил руководителей таможен в четырех областях - Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой, как требовал Президент во время совещания в Ужгороде 6 июля. А сообщение и. о. председателя ГФС в соцсети об освобождении их от исполнения обязанностей оказалось ложным".

"Я попросил предоставить мне реальные документы. Они не совпадали с вашим постом в фейсбуке. То есть вы отправили людей в отпуск", - сказал Зеленский.

И. о. председателя ГФС сообщил, что после совещания в Закарпатье он освободил от исполнения обязанностей двух должностных лиц, а еще двое отправлены в отпуск по состоянию здоровья близких родственников.

"Я сегодня напишу заявление", - пообещал Власов.

Отметим, что Власов в должности и.о. главы ГФС с сентября 2018 года. До этого был руководителем Одесской таможни, а еще раньше - начальником Главного межрегионального управления оперативного обеспечения зоны проведения антитеррористической операции ГФС.

Напомним, ГБР провело серию обысков в Государственной фискальной службе, Харьковской таможне и Главном управлении ГФС в Харьковской области.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, как украинское МВД заблокировало вмешательство контрабандистов в избирательный процесс на Западной Украине.

Фото: на снимке и.о. главы ГФС Александр Власов и операционный директор ProZorro Андрей Мотовиловец, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое