Закон и правоВетераны и добровольцы

Зеленский пообещал учесть нужды ветеранов в новом законе

11:43 14 сен 2019.  816Читайте на: УКРРУС

Законопроект будет готов через неделю.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что в ближайшее время будет принят закон о статусе ветеранов. Об этом он заявил на открытии финала отбора сборной Украины на международные «Игры непокоренных» в Гааге, передает УНИАН.

«Я рад приветствовать участников нынешних «Игорь непокоренных». Думаю, независимо от результатов, вы все победители, потому что вы являетесь примером невероятной силы. На войне - это была сила вашей отваги и доблести, а сегодня это сила вашего духа, воли и жажды к жизни. Это неимоверно вдохновляет таких людей, как я», - сказал глава государства.

Зеленский добавил, что из непокоренных рождается нация. «Мы должны ценить каждого из вас, знать каждого в лицо и понимать ваши потребности. Для этого нужен системный подход, который будет заложен в новом законе о статусе ветерана. Законопроект, который разрабатывало Министерство по делам ветеранов совместно с ветеранами, скоро появится в парламенте. Мне госпожа министр обещала, что через неделю он будет готов», - подчеркнул президент.

Зеленский пообещал, что этот законопроект будет неотложным. В нем среди прочего будет определен механизм статуса участника боевых действий и статуса добровольцев.

Фото: ТСН

Yuriy Sergienko

Самое читаемое