ПолитикаОтставки

Зеленский пообещал новые отставки в правительстве

13:08 23 авг 2021.  2068Читайте на: УКРРУС

Уволить могут тех, кто вместо реальной работы предпочитает много говорить.

Президент Украины Владимир Зеленский допустил новые отставки в Кабинете министров. Это может коснуться тех членов правительства, которые вместо реальной работы предпочитают много говорить. Об этом глава государства заявил в эфире телеканала «Интер», сообщает Интерфакс-Украина.

Так он ответил вопрос журналиста о существовании списка претендентов на увольнение из правительства, но при этом не назвал имен и должностей.

Читайте также: Вероятность громких отставок и появления базы НАТО в Украине спрогнозировал нардеп

«Проблема тех или иных наших министров в том, что они начинают много говорить, когда нечего показать. Да, есть некоторые менеджеры в нашем государстве сегодня, которым нужно очень долго готовиться. У нас нет на это времени», – объяснил Зеленский

Также Зеленский назвал работу Кабинета министров «началом идеального эволюционного правительства». В интервью телеканалу «Украина» он подчеркнул, что там работают «не политики, а технократы».

«Люди привыкли, что министры постоянно выходили на камеры, и у них был вопрос: а когда они работают? На сегодня – они технократичны. Нам нужно правительство, которое строит страну. Министр инфраструктуры – это километры дорог. Министр здравоохранения – это маски, баллоны с кислородом», – сказал глава государства.

Как ранее сообщала lenta.ua, Зеленский дал оценку всем бывшим до него президентам Украины.

Фото: С. Кравченко

Читайте также: Чем Зеленский отличается от предыдущих президентов Украины, объяснил Кравчук

Алеся Цвирка

Самое читаемое