ПолитикаВласть

Зеленский поменял региональных чиновников

19:27 11 мар 2021.  2890Читайте на: УКРРУС

Президент Владимир Зеленский провел кадровые перестановки председателей восьми районных государственных администраций на Закарпатье, в Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Хмельницкой областях.

Соответствующие распоряжения №180/2021-рп - №189/2021-рп от 11 марта опубликованы на сайте главы государства, сообщает «Укринформ». 

Президент освободил Тимура Аверина от должности председателя Тячевской РГА Закарпатской области и сразу же снова назначил его на эту же должность, Виктора Сабадоша - от должности председателя Хустской РГА Закарпатской области и последующим распоряжением назначил его на эту же должность. 

Александр Солодовник освобожден от должности председателя Карловской РГА, Дмитрий Сыроватка - от должности председателя Кобеляцкой РГА Полтавской области; Артем Багинский - от должности председателя Хмельницкой РГА Хмельницкой области. 

Глава государства назначил Светлану Назарчук председателем Синельниковской РГА Днепропетровской области, Андрея Холошу - председателем Васильевской РГА Запорожской области, Сергея Сиряченко - председателем Лубенской РГА Полтавской области.

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое