ПолитикаПланы президента

Зеленский подтвердил намерение достичь мира на Донбассе дипломатическим путем (ВИДЕО)

20:27 02 апр 2021.  638Читайте на: УКРРУС

Украина намерена дипломатическим путем урегулировать ситуацию на Донбассе.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, обнародованном в Facebook.

По его словам, украинская армия готова дать отпор любому.

«И это усиливает наши позиции для урегулирования ситуации дипломатическим путем, который избрала Украина для реинтеграции оккупированных территорий», - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что наша старна имеет полную поддержку международных партнеров, в частности Европы и Соединенных Штатов.

«Одним из подтверждений этого является разговор, который я провел сегодня с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Мы подробно обсудили ситуацию на Донбассе. Байден заверил меня, что Украина никогда не останется один на один с агрессией России», - сообщил Зеленский.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины предупредило, что Россия готовит масштабную провокацию для начала войны против нашей страны.

До этого стало известно, что войска США в Европе приведены в наивысшую степень боеготовности в связи с концентрацией частей и подразделений ВС РФ у границы Украины. В частности, там уже сконцентрировано 28 батальонных тактических групп и ожидается прибытие еще 25 БТГр.

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину одну и не допустят реализации агрессивных планов РФ против нашей страны.

Кремль отреагировал на позицию США заявлением, что Россия «предпримет дополнительные меры по обеспечению своей безопасности».

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое