ПолитикаНАТО

Зеленский озвучил свои ожидания от саммита НАТО

09:18 11 июн 2021.  2700Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе общения с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом выразил надежду, что на запланированном саммите Альянса будут рассмотрены шаги по сдерживанию России.

"Проинформировал Йенса Столтенберга о существенных угрозах со стороны РФ. Надеюсь, на саммите НАТО будут рассмотрены действенные шаги по сдерживанию агрессии РФ. Подчеркнул важность для Украины подтверждения политики открытых дверей Альянса и в действенности решения от 2008 года по ПДЧ (план действий для членства в НАТО) для Украины", - написал Зеленский в Twitter.

Зеленский проинформировал генсека НАТО о ситуации с безопасностью на Донбассе и о сохранении существенной военной угрозы из-за скопления российских войск вокруг Украины. 

Зеленский поблагодарил Столтенберга за последовательную поддержку со стороны НАТО суверенитета и территориальной целостности Украины и за поддержку в проведении реформ в сфере безопасности и обороны.

Напомним, что США поддерживают членство Украины в НАТО, и сегодня она обладает всеми необходимыми инструментами для дальнейшего продвижения в этом направлении.

Читайте также: Путин назвал вступление Украины в НАТО «красной линией» для Москвы

Фото: Twitter. 
 

Читайте также: Украина поблагодарила страны НАТО, поддерживающие предоставление ей ПДЧ

Евгений Медведев

Самое читаемое