Политика«Детский сад» на Банковой

Зеленский оскорбил водителей-дальнобойщиков (ВИДЕО)

21:27 23 июн 2020.  2432Читайте на: УКРРУС

Глава государства пообещал всех найти и сделать «больно».

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «засранцами» дальнобойщиков, которые ездят с перегрузом по дорогам Украины. Соответствующее видео президент опубликовал в закрытом чате Viber для дальнобойщиков, сообщает 112.ua.

Во вторник, 23 июня, в чате аккаунт под названием Ze запостил видео, на котором президент Зеленский обратился к дальнобойщикам. Запостил обращение к водителям-злоумышленникам сам президент. 

На видео Зеленский говорит, что, несмотря на все предпринимаемые государством меры, в Украине продолжают разбивать дороги перегруженные фуры.

«Едут перегруженные, им все равно, что государство тратит на один километр дороги приблизительно 1 млн долл. Им все равно. Мы решили как-то побороть эту проблему, договорились с СБУ, Нацполицией, Госавтоинспекцией давайте сделаем пропускные пункты, чтобы не было перегрузов. Все равно не можем понять, как они это все объезжают. И с моими ребятами мы нашли такую группу, называется она «ГВК - весовой контроль», там 17 тыс. 864 человека. Так вот этот 864-й - это я»,- заявил Зеленский.

По словам президента, в данном чате дальнобойщики обсуждают, где лучше ехать с перегрузом, чтобы не попасться правоохранителям.

«Подключился я к этой группе и посмотрел. Там дальнобойщики, водители, которые везут перегруженные машины, они друг другу говорят: «По Коблево едем, там свободно, там только полицейские», «На Умань не едем, там уже все серьезно». Развеселили вы меня, развеселили вы всех. Хотел бы я вам сказать, что вы, парни, засранцы, мы тут хотим что-то хорошее сделать для страны, помогать вы не можете, не способны, так хоть чуть-чуть не мешайте. Хорошо? Потому что все равно все чаты мы найдем, и вас тоже найдем, и будет больно", - подытожил президент.

«Наезд» Зеленского на дальнобойщиков вызвал ажиотаж в соцсетях, некоторые пользовали даже назвали эту «спеоперацию» президента «детским садом».

Пользователи особенно обратили внимание, что президент и его окружение «договорились с Госавтоинспекцией», которая ликвидирована в Украине, но «новые лица» на Банковой об этом не знают и продолжают с ней договариваться.

Со своей стороны эксперты прогнозируют, что за несдержанность в словах и демонстрацию некомпетентности Зеленскому придется расплачиваться рейтинговыми потерями.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое