ПолитикаОфшоры президента

Зеленский оправдался за использование офшоров «временами Януковича»

04:53 18 окт 2021.  1357Читайте на: УКРРУС

По словам украинского лидера, это называлось «структурированием бизнеса».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что смотрел расследование о его офшорах, и подтвердил, что у него были компании за рубежом. Об этом сообщают Українськi Новини.

Несмотря на это, по словам украинского лидера, его офшоры не использовались для отмывания денег.

Читайте также: Зеленский выставил на продажу свое итальянское поместье за 4,5 млн евро – фото элитной недвижимости

«Ну, честно говоря, сюжет не очень. Это я вам как профессионал говорю. Почему? Потому что, во-первых, ничего нового. Это было для меня как дежавю. В 2019-м году все то же самое кино я видел на каналах олигарха Порошенко, который показывал, потому что понимал, что против меня ничего нет, грязи никакой нет. И даже если вы посмотрите дебаты, мне кажется, даже там он это кричал со сцены: «Деньги «Квартал» получал от ПриватБанка, от Коломойского». Все это старая история. Я все это слышал, все это видел, все эти детали. Радуюсь, что никакой новой детали я не увидел. Это говорит о том, что с 2019 года на меня как на президента Украины ничего товарищ Петр так и не нашел. Это радует немножечко... Все, что я делал, все люди знают. Это телевидение и кино», – заявил он в эфире телеканала ICTV.

По словам Зеленского, во времена Януковича «все структурировали свой бизнес, особенно бизнес, связанный с телевидением, со СМИ».

«Налоговая ходила к нам если не каждый день, то раз в неделю. И поэтому для таких вещей было структурирование. Называлось «структурирование бизнеса». Открывались компании за границей, кроме тех многих компаний, которые были на территории Украины. Мы, лично я, построил без бюджетов, без государства построил бизнес в Украине с нуля. Отмыванием в 2012 году никаких денег и с 2012 года, и с 2001, и с 2019 года не занимался ни я, ни один член студии «Квартал 95». Мы занимались исключительно творчеством», – объяснил Зеленский.

Напомним, ранее украинские СМИ со ссылкой на «досье Пандоры» заявили, что президент Украины Владимир Зеленский и его ближайшее окружение могли участвовать в схемах по переводу 40 млн долларов от структур, связанных с олигархом Игорем Коломойским.

Фото: NikLife

Читайте также: Зеленский перечислил свои главные достижения на посту президента (видео)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое