За рубежомФРГ

Зеленский и Штайнмайер провели встречу в формате тет-а-тет (ФОТО)

12:47 12 июл 2021.  1139Читайте на: УКРРУС

Главная тема визита главы украинского государства в ФРГ - это запуск газопровода «Северный поток-2» и сохранение транзита газа через Украину.

В понедельник, 12 июля, в Берлине в рамках второго дня рабочего визита состоялась встреча президентов Украины и Германии Владимира Зеленского и Франка-Вальтера Штайнмайера. Встреча прошла в формате тет-а-тет, передает Укринформ. 

Главы государств обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений и международных вопросов, которые представляют взаимный интерес. 

Читайте также: Германия поднимет вопрос об экономических гарантиях для Украины после запуска «Северного потока-2» - МИД ФРГ

Отмечается, что встреча главы Украинского государства с канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоится вечером. 

Параллельно в Берлине проходят переговоры министра энергетики Украины Германа Галущенко и председателя правления НАК «Нафтогаз» Юрия Витренко в Министерстве экономики и энергетики ФРГ. 

Читайте также: Найден «рецепт выживания» украинской ГТС в условиях обострения газовых войн в Европе

Напомним, тема транзита газа и строительства газопровода «Северный поток-2» является одной из ключевых во время переговоров президента Украины Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. 

Накануне Зеленский встретился с кандидатом в канцлеры ФРГ, председателем Христианско-демократического союза Армином Лашетом.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое