КрымКрымская платформа

Зеленский хочет активного привлечения зарубежных стран к Крымской платформе

18:58 17 дек 2020.  693Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский призвал дипломатов украинского МИД активнее привлекать зарубежные страны к участию в Крымской платформе по деоккупации аннексированного Россией полуострова.

Об этом он сказал 17 декабря во время пленарной сессии «Стратегические приоритеты внешней политики Украины», которая проходит в рамках видеоконференции руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщают «Крым.Реалии». 

«Важной остается работа по освобождению украинского полуострова Крым. Хочу отметить, что сегодня этот вопрос вернули в международную повестку дня. Крымская платформа – это наша инициатива с консолидацией международных усилий, которая приобретает все большее распространение. Эту инициативу уже поддержали в Европе и Северной Америке и я призываю вас более активно работать по привлечению к этой платформе других стран», – отметил Зеленский. 

Президент Украины отметил, что задача украинских дипломатов продолжать международную политику по восстановлению территориальной целостности страны с возвращением под контроль территории Крымского полуострова.

Фото: inform-ua.info.

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое