ПолитикаВласть

Зеленский готов встретится с циничным Путиным

23:15 28 янв 2022.  1337Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский готов встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Если Россия сейчас коммуницирует, что она за минские переговоры и что она не собирается нападать на Украину… то она точно может показывать шаги, подтверждающие эти слова. Зачем тогда такое количество военных (возле границ с Украиной)? Зачем проводить так часто учения (военные). Какие учения? Они все умеют, говорят, что у них мощная армия. Зачем сейчас учения именно здесь, почему на этих границах? Вы ведь понимаете, что это риски, что все реагируют. Мы же много лет в этом... Может быть какая-то провокация... Большое накопление войск – это большие риски. Даже если ты не собираешься… это может произойти. Зачем ты это делаешь? Пугать? Что это за мазохизм? В чем удовольствие, что кто-то боится?", - сказал Зеленский, сообщает «Украинская правда». 

"Давайте садиться разговаривать и о конкретных вещах", – добавил Зеленский.  

Зеленский привел пример, когда глава МИД РФ приглашает на встречу, но требует - только не говорить о вопросе Донбасса. То есть априори заводит в тупик, ведь президент Украины не может не говорить о Донбассе, где 8 лет продолжается российская агрессия. 

"Зачем приглашать в таком формате? Ты же мужчина, взрослый человек. Вроде бы с опытом большим. Нечем заняться? Тупо цинизм high level вот и все. А я хочу встречаться, я не боюсь любого формата, я готов. Но зачем меня приглашать в Сочи? Чтобы я на лыжах покатался? Мы же говорим о серьезных вещах. Ну хорошо, давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море… Люди не понимают цену жизни. Я о серьезном диалоге. О том, что у нас много вызовов, много вопросов. Давайте не все. Давайте одно. Например – обмен. Вы что получаете удовольствие от того, что люди сидят в тюрьмах?... Жизнь проходит. Надо договариваться", - сказал Зеленский.

Напомним, что для России неприемлема даже мысль о войне с Украиной.

Читайте также: Зеленский готов помочь Германии в войне с Россией

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: Зеленский решил избавиться от украинских олигархов

Евгений Медведев

Самое читаемое