ПолитикаПодготовка

Зеленский анонсировал борьбу за Олимпиаду в Украине

13:38 16 июл 2019.  1004Читайте на: УКРРУС

Глава державы считает, что в стране нужно возводить спортивную инфраструктуру.

Украина должна обладать стратегическим планом для участия в конкурсе на право проведения Олимпийских игр. С таким утверждением выступил президент Владимир Зеленский.

Лидер страны встретился с министром молодежи и спорта Игорем Ждановым и главой Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой. По его словам, уже сейчас нужно обдумывать спортивную инфраструктуру, которую можно использовать на мероприятиях.

Читайте также: У Зеленского хотят, чтобы старая Рада еще поработала

«Нам нужен определенный план, что мы, скажем, готовы за 3-4 года все построить, и тогда можем быть в очереди и принять Олимпиаду. Мы должны быть амбициозными», - считает Зеленский.

Президент пояснил, что нужно распорядиться о поиске инвестиций, выделении бюджетных средств для формирования инфраструктуры.

Бубка отметил, что Киев может претендовать на Зимние игры 2030 года или летние в 2032. Он полагает, вероятнее будет добиться права на зимнюю или летнюю Юношескую Олимпиаду.

Как сообщила Lenta.UA, Зеленский ранее выступил с обращением к украинцам, в котором призвал не отдавать свои голоса на выборах «аферистам».

Читайте также: Зеленский призвал украинцев не голосовать «за аферистов» (ВИДЕО)

Stanislav Karlov

Новости

Самое читаемое