КультураШоу-бизнес

Здоровье дочери или контроль над ней: за что соревнуются мать и отец Бритни Спирс

16:40 08 май 2019.  6463Читайте на: УКРРУС

Мать знаменитой певицы оспаривает через суд у ее отца право на опеку.

За странным помещением 37-летней певицы в начале этого года в психиатрическую клинику якобы по ее собственному желанию и не менее странной выпиской, которая, похоже, состоялась именно потому, что фанаты Бритни Спирс во всем мире подняли шум, что ее поместили туда принудительно, следили СМИ всего мира. Они же отметили, что при выписке певица, которую забрал из больницы ее бойфренд Сэм Асгари, выглядела не вполне самостоятельным человеком (см. заставочное фото). Однако не все знают, что за всем этим стоит история, которая тянется уже больше десяти лет.

Все начиналось в "нулевые" так хорошо. Фото: Air Fresher

Дело в том, что все эти десять с лишним лет певица официально является недееспособной и находится под опекой своего отца. Началось все с того, что после развода в 2006-м году Спирс пустилась в загул со своими двумя как нельзя больше подходящими для этого подругами – Пэрис Хилтон и Линдси Лохан. Итогом стал курс реабилитации в марте 2007-го в клинике, специализирующейся на лечении от алкогольной и наркотической зависимости. Затем такой курс был повторен еще дважды. Всё это было вполне логично, так как она к тому времени еще и воспитывала (как - другой вопрос) двух своих детей.

В 2008-м году суд, как уже было сказано, официально признал Спирс недееспособной, отдал опеку над двумя ее детьми их отцу, а опекуном ее самой назначил отца певицы (родители Спирс развелись еще в 2002-м году) с правом контролировать ее контакты, а также ее расходы (финансы певицы оцениваются в $205 млн). Интересно, что мать Бритни, Линн Спирс, пытаясь сегодня отсудить право влиять на лечение дочери, просит также раскрыть ей схему контроля ее бывшего мужа над финансами Бритни, поскольку эта информация не является публичной.

Однако, как можно предположить, опекун в лице ее отца не бедствует. К тому же можно не управлять напрямую финансами опекаемой, однако если у тебя есть право контролировать и ограничивать ее круг знакомств, жизнь и лечение, это не так уж мало. Кстати, по сообщениям СМИ отец как опекун не разрешил дочери выйти замуж за Сэма Асгари, мотивируя это тем, что ему нужны от Спирс только деньги. Мать Спирс сейчас делает ударение именно на лечении, так как, по ее мнению, лекарства, прописанные ее дочери, неэффективны и приносят лишь вред – а ведь именно отказ принимать лекарства был для отца поводом поместить дочь в этом году в психиатрическую клинику.

Отец и дочь. Фото: YouTube

Говоря по-простому, вся эта история выглядит довольно странно. Бритни продолжает выступать на эстраде, зарабатывая в некоторые годы до $30 млн, но при этом является официально недееспособной и не может распоряжаться самостоятельно не то, что этими деньгами, но и своей жизнью. Впрочем, поскольку Линн Спирс официально обратилась в суд, что-то в этой парадоксальной ситуации может измениться.          

Заставочное фото: El Civico

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое