ПолитикаВРУ

Завтра ВР будет работать в усиленном режиме

14:14 12 апр 2021.  1374Читайте на: УКРРУС

Завтра может состояться два внеочередных заседания парламента.

Об этом на заседании Согласительного совета руководителей фракций и парламентских комитетов сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, сообщает «УНИАН». 

Он отметил, что получил несколько обращений от депутатских фракций и групп относительно проведения внеочередных заседаний. 

По словам Разумкова, даже завтра "возможно состоится два внеочередных заседания. Одно по инициативе депутатской группы "За будущее", а инициатором второго является фракция "Слуга народа". 

Он добавил, что заседания будут проводиться в обычном режиме, но будут продлены перерывы для кварцевания сессионного зала. В частности, перерыв, который всегда длится с 12:00 до 12:30, будет продлен до 13:00, а если будут внеочередные заседания ВР, то тогда перерыв после очередного заседания должен длиться час. 

Разумков призвал лидеров фракций напоминать депутатам о необходимости соблюдения масочного режима. Он отметил, что депутаты принимают законы об ответственности за нарушение противоэпидемических правил, а сами иногда "демонстрируют правовой нигилизм".

Фото: «УНИАН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое