КультураПроизведение искусства

Завтра в Киеве объявят новый рекорд Украины (фото)

21:47 01 мар 2021.  796Читайте на: УКРРУС

Произведение искусства создала украинская художница с помощью профессиональной косметики для макияжа.

Во вторник, 2 марта, в Киеве в 12:00 рекордом Украины в категории «Искусство» будет объявлена самая большая картина, написанная на холсте профессиональной косметикой для макияжа. Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова. Об этом информирует УНН.

«2 марта 2021 года в Национальный Реестр Рекордов будет внесена самая большая картина, написанная на холсте профессиональной косметикой для макияжа. Полотно - это классическая основа для живописи масляными красками. Впервые рекордом будет объявлена работа, написанная на холсте косметикой», – сообщила Ветрова.

Фото: фейсбук Ланы Ветровой

По ее словам, для рекордной картины понадобилось три палеты пудровых теней (общим объемом 105 г), палета кремовых цветных текстур (70 г). Было использовано 45 цветов и оттенков теней для век и пудры для лица, вся работа выполнялась профессиональными кисточками для макияжа.

Создателем картины является чемпионка Европы по портретному рисунку, скульптор, визажист Анастасия Дидорук – трехкратная чемпионка мира по макияжу и моделированию бровей, чемпионка Европы по макияжу, абсолютная чемпионка открытого чемпионата Украины по Face Chart, чемпионка международного чемпионата Украины по моделированию бровей, международный тренер и судья международных чемпионатов по макияжу.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое