LifeStyleПолезные советы

Защитить крупу и муку от жучков и моли эффективно поможет простая хитрость

00:30 12 янв 2022.  2031Читайте на: УКРРУС

Помочь беде может одна из кулинарных приправ, которая есть в арсенале практически каждой хозяйки.

Жучки, которые заводятся в крупах, – неприятная проблема. Не секрет, что при долгом хранении в муке и крупах могут завестись паразиты. Застраховать продукты от их появления поможет одна из важнейших кулинарных приправ, которая есть в арсенале практически каждой хозяйки, пишут «Белновости».

Эта пряность и природный антисептик известен человечеству с давних времен, а одним из его полезных свойств как раз является способность отпугивать жучков. По словам опытных хозяек, одного листика лавра в емкости с крупой будет достаточно, чтобы защитить ее от насекомых.

Дополнительным бонусом может быть то, что лавровый лист не только справляется с паразитами, но и увеличивает срок хранения продуктов. При этом их вкус или аромат из-за специи не меняется.

А еще эта привычная приправа может выполнить роль бытового талисмана. Если использовать ее правильно, она защитит от бед, привлечет в жилище уют и процветание и приумножит удачу.

Так, лавровый лист – это талисман, символизирующий внутреннюю силу и победу, недаром лаврами украшали головы правителей, приписывая им могущество. Обновляя запасы лаврового листа на кухне, можно защититься от негатива извне, а также привлечь удачу. Лаврушку можно использовать для исполнения желаний. Для этого просто возьмите сухой лист, разотрите его в руках, вдохните аромат и загадайте желание. После чего развейте лавровую пыль по ветру. А чтобы в вашем доме всегда был достаток, свяжите пять лавровых листочков в пучок и прикрепите над входной дверью.

Ранее lenta.ua называла 10 лучших природных антибиотиков.

Фото: liport.ru

Алеся Цвирка

Самое читаемое