ПолитикаВласть

Зарубежные издания цитируют Медведчука о попытках украинской власти скрыть от граждан настоящие проблемы «вбросами» об эскалации конфликта с РФ - СМИ

12:15 21 фев 2022.  1222Читайте на: УКРРУС

Украинские власти используют вымышленные новостные сюжеты о "вторжении" России, чтобы скрыть от населения страны экономические проблемы, которые оборачиваются хаосом.

Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук, пишет англоязычное издание OopsTop.

По его словам, официальный Киев продолжает рассказывать истории о привлечении инвестиций. Хотя на самом деле страна погружается в смуту, постоянно падая в мировых рейтингах. Например, политик привел данные ежегодного "чарта" экономических свобод EconomicFreedomIndex — 2022, где Украина опустилась на три позиции.

Медведчук уверен, что киевские власти во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским довели страну до формата колонии третьего мира. 

Политик подчеркнул, что украинский истеблишмент целенаправленно сеет панику среди населения и оттягивает время от решения социальных и экономических проблем. 

Отметим, Медведчук также заявил, что Украину загоняют в угол: "И я сделаю все от себя возможное, чтобы не дать этим жуликам добить ее". 

Фото: пресс-служба "Оппозиционной платформы - За жизнь". 
 

Читайте также: Медведчук сделал заявление: "Циничное нападение пропагандиста войны Бутусова на Нестора Шуфрича — это лучшая демонстрация того "единства", которое мы недавно якобы "праздновали", чтобы потешить самолюбие Зеленского"

Читайте также: Украина при Зеленском потеряла все признаки суверенитета - Медведчук

Крижак Дмитрий

Самое читаемое