ОбществоЛокдаун

Зарубежные эксперты оценили эффективность локдауна в Украине

12:05 08 апр 2021.  826Читайте на: УКРРУС

Amnesty International опубликовала своей ежегодный отчет, согласно которому введенные в марте карантинные ограничения не смогли оказать сильного влияния на распространение коронавируса и имели низкую эффективность.

Об этом пишет "Голос Америки" со ссылкой на текст отчета. 

"Правительства не смогли адекватно защитить здоровье и работников жизненно важных структур, тысячи - потеряли свои жизни из-за коронавирусной инфекции COVID-19 и многие другие серьезно заболели в связи с нехваткой средств индивидуальной защиты", - говорится в отчете. 

В разделе, который посвящен Украине, отмечается, что вышеперечисленные проблемы, а также недостаточный уровень тестирования населения на наличие коронавируса, поставило под угрозу право украинцев на здоровье. 

В Amnesty International подчеркнули, что украинские власти усилили карантинные ограничения в марте, однако на фоне отсутствия достаточного количества средств индивидуальной защиты и малого количества проводимых тестов украинская система здравоохранения оказалась перегруженной.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: pexels. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое