ЗапорожьеБюджет

Запорожский облсовет принял сложный бюджет на 2020 год

12:18 13 дек 2019.  646Читайте на: УКРРУС

Область окажет материальную помощь городу в размере 20 млн. грн.

Депутаты Запорожского областного совета проголосовали за бюджет на 2020 год.  

Руководство депутатского корпуса назвало бюджет сложным, но сбалансированным. Доходная часть бюджета утверждена в размере 4 млрд. 843 млн. 100 тысяч гривен, сообщает «061». 

«Бюджет сложный, ведь именно в этом бюджете расходы на содержание учреждений были несколько скорректированы в сторону уменьшения. Но, мы понимаем, что надо жить по средствам, рационально используя каждую гривну. У нас есть экологический фонд в размере 111 млн. гривен, а также мы сформировали бюджет развития. Мы то, что мы приняли его в декабре позволит нам заблаговременно проводить тендеры и начать запланированные строительные работы», - говорит депутат облрады Егор Семенков. 

Трансферты из госбюджета на следующий год составят 2 млрд. 192 млн. грн. (это на 69% меньше, чем в прошлом году). 

На покупку жилья для детей-сирот область получит из бюджета страны 53,8 млн. грн. На строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, дорог коммунальной собственности в населенных пунктах область получит 899, 2 млн. грн. 

Решение о реконструкции площади Фестивальной депутаты назвали революционным. Как и планировалось, наводить марафет на площади будут « в складчину». 

«В бюджете области мы заложили 20 млн. грн., еще 60 млн. грн. - деньги ГФРР, 6 млн. грн. - экологический фонд. Кроме того, инвесторы готовы предоставить благотворительные деньги на реконструкцию фонтана. Это будет общий больший проект», - говорят в облсовете. 

В 2020 году область окажет материальную помощь городу в размере 20 млн. грн. - на реконструкцию двух скверов в Хортицком и Заводском районах. 

Фото: actual.today.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое