ЗапорожьеДороги

Запорожская область залатает ямы на дорогах за миллиард гривен

12:32 26 фев 2020.  2894Читайте на: УКРРУС

От ямочного ремонта никто страдать не будет.

На ремонт и содержание дорог Запорожская область получит субвенцию из госбюджета в сумме почти 900 млн. гривен.  

Об этом во время онлайн-совещания в ОГА сказал заместитель губернатора Владимир Тарасенко, сообщает «061».

В ОГА обещают не латать ямы, а делать текущие ремонты  и выполнять работы на участках, протяженностью от 5 км.

“На ремонт и содержание дорог предусмотрена субвенция в размере почти 900 млн. грн., из них - 798 млн. грн. - текущие работы, еще 100 - капитальные. От ямочного ремонта никто страдать не будет. Все силы нужно будет сосредоточить на текущих ремонтах”, - сказал он.

Чиновник отметил, что в первую очередь будут уделять внимание маршрутным дорогам, а также тем, которые ведут к опорным школам, больницам и другим социальным объектам.

Ремонтировать дороги обещают большими отрезками - от 5 км. На сегодня, запланированы работы на 15 объектах на общую сумму 674 млн. грн. (в том числе, 1 реконструкция, 2 капремонта и 12 - текущих средних ремонтов. общей протяженностью 83,8 км).

Особое внимание в этом году чиновники обещают уделить трассам Харьков - Симферополь, Васильевка-Бердянск, Кропивницкий - Запорожье и дорога в направлении Никополя.

Напомним, что Служба автомобильных дорог в Запорожской области объявила тендер на ремонт дороги Н-23 «Кропивницкий – Кривой Рог-Запорожье» стоимостью в 204,6 миллиона гривен. 

Фото: sq.com.ua.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое