ПолитикаВластная недвижимость

Замспикера ВР достраивает элегантный особняк под Киевом (фото, видео)

20:33 24 июн 2021.  4479Читайте на: УКРРУС

Площадь шикарной загородной недвижимости «слуги народа» составляет 270 кв. метров.

Украинская властная элита продолжает улучшать свои жилищные условия. Так «слуга народа», первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук завершает возведение элегантного двухэтажного коттеджа под Киевом на находящемся в его собственности земельном участке площадью 10 соток. Строительство ведется в селе Белогородка Киевской области. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на издание Страна.

Покупка земли состоялась еще пять лет назад. По документам, которые приводит издание, площадь коттеджа составляет «скромные» 270 кв. метров.

Читайте также: Декларацию о доходах за 2020 год подал вице-спикер ВР Стефанчук

«В декларации уточняется, что за землю супруги отдали 275 000 грн. А в строительство дома Стефанчук вложил почти 2,4 млн грн только в 2019 году, когда велись самые масштабные работы, – сообщает издание.  – Эти деньги пошли на закупку СИП-панелей для каркаса и прочих необходимых материалов».

Издание уточняет, что информация об этом содержится в декларации Стефанчука на сайте НАПК. При этом в декларации строение значится как недостроенная усадьба. Внутри здания еще идут отделочные работы, а участок и территория выглядят ухоженными и убранными после строительства.

Как ранее сообщала lenta.ua, роскошный особняк Саакашвили на Киевщине показали журналисты.

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Фото особняка – Страна

Читайте также: Особняк из фильма «Крестный отец» выставили на продажу в США (фото)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое