ПолитикаМО

Замминистра обороны назначен бывший военпред Украины при НАТО

12:58 25 окт 2019.  1923Читайте на: УКРРУС

В Минобороны на ответственный пост пришел сведущий военный дипломат.

В среду, 23 октября, премьер-министр Александр Гончарук назначил нового заместителя министра обороны Украины: им стал генерал-майор запаса Александр Полищук, передает пресс-служба Министерства обороны.

"Назначить Полищука Александра Николаевича заместителем Министра обороны Украины", – говорится в распоряжении Кабмина, подписанном премьер-министром. 

По данным сайта "Майдан иностранных дел", где Полищук был экспертом по вопросам оборонного строительства и безопасности фонда, он – военный дипломат. В частности, имеет опыт дипломатической службы на должности заместителя военного представителя Миссии Украины при НАТО с 2004 по 2007 год. 

После завершения военной службы в 2010 году работал на должности заместителя директора Департамента военной политики и стратегического планирования Минобороны. 

С июня 2012 по июль 2013 работал в аппарате Совета национальной безопасности и обороны на должности государственного эксперта, а с апреля 2014 по октябрь 2017 - на должностях руководителя департамента по вопросам военной безопасности и руководителя службы по вопросам обороны.

Напомним, ранее министр обороны рассказал, какой будет военная политика Украины.

Фото: на снимке генерал-майор запаса ВСУ, Александр Полищук, archive.li

Ирина Костюченко

Новости

Читайте также:

Самое читаемое