ПолитикаМВД

Замминистра МВД провела встречу с Главой Представительства НАТО в Украине

11:29 23 янв 2020.  901Читайте на: УКРРУС

Во встрече также приняли участие заместитель директора Офиса связи НАТО в Украине Хелена Акивуми и советники по вопросам гендерной политики и стандартизации.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников отметил, что партнеры высоко оценивают положительные сдвиги, которые произошли в Министерстве внутренних дел в 2019 году, в частности в направлении евроатлантической интеграции. 

В свою очередь, заместитель министра поделилась планами на будущее и представила проект создания Центра изучения передового опыта НАТО и стандартизации. Центр станет передовым аналитическим подразделением и коммуникативной площадкой для проведения совместных мероприятий, который будет обеспечивать процесс развития МВД и органов системы МВД в сфере евроатлантической интеграции и внедрения евроатлантическим стандартам. 

Во время встречи речь шла также об обновлении пакета Целей партнерства для МВД Украины в 2020 году, а именно - по направлению развития стратегических коммуникаций и проведения стабилизационных действий правоохранительного характера. 

Отдельным вопросом для обсуждения было включение Национальной академии Национальной гвардии Украины в перечень высших военных учебных заведений, которые задействованы к сотрудничеству с программой НАТО «Совершенствование военного образования» (Defence Education Enhancement Program - DEEP). Стороны согласились о проведении в ближайшей перспективе ряда мер и интенсификации совместных усилий в дальнейшем внедрении реформ. 

Фото: Николай Анацкий. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое