Политикаотставка Сытника

Замглавы ОП Татаров сам пришел в НАБУ и получил подозрение

14:32 21 дек 2020.  670Читайте на: УКРРУС

Заместитель главы Офиса президента в открытую заявил, что главное антикоррупционное ведомство в стране возглавляет коррупционер.

Заместителю руководителя Офиса Президента Олегу Татарову сегодня в Национальном антикоррупционном бюро Украины вручили уведомление о подозрении, передает УНН.

"Я сегодня ... прибыл в Национальный антикоррупционного бюро для получения процессуального документа. Я получил сообщение о подозрении, расписался, дальше будут проводиться следственные действия ", - рассказал Татаров. 

Выйдя из здания Антикоррупционного бюро, Татаров заявил в интервью Telegram-каналу Pavlovsky News, что дело против него сфальсифицировано, а информация про попытки НАБУ вручить ему подозрение ещё в пятницу - неправдивая. Замглавы ОП уточнил, что он всё время находился на рабочем месте и никто из НАБУ его не искал. 

На время следствия Татаров переложил свои обязанности на сотрудника ОП, во избежание манипуляций и разговоров о том, что президент или сам Татаров влияет на следствие. 

Также замглавы ОП заявил Pavlovsky News, что активизация НАБУ по его делу - это месть главы бюро Артема Сытника за критику Татарова в его адрес.

Напомним, НАБУ и САП сообщили ранее, что заместителю председателя Офиса Президента Украины сообщено о подозрении в причастности к предоставление неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Нацгвардии. 

В НАБУ указывали, что заместитель председателя Офиса Президента Украины является третьим подозреваемым в совершении указанного преступления. Кроме него по делу подозреваются заместитель директора Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины (ч.3 ст.368 УК Украины) и бывший народный депутат, бывший конечный бенефициарный владелец ООО "Укрбуд Девелопмент" (ч.3 ст.369 УК Украины).

Читайте также: Сытник атаковал Татарова из мести за протест против внешнего управления - СМИ

Фото: Олег Татаров, УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое