КиевКарантин

Закроют ли метро в Киеве из-за коронавируса, сообщил Кличко

19:23 28 авг 2020.  2524Читайте на: УКРРУС

При этом он не дал четкого ответа на вопрос, остановится транспорт в столице, если город попадет в «красную» карантинную зону.

Власть Киева будет вынуждена остановить движение общественного транспорта, в том числе метрополитена, если больницы будут не в состоянии оказать помощь пациентам с коронавирусом. Об этом мэр Киева сказал в комментарии Радио Свобода.

«Если произойдет взрыв, мы будем вынуждены переходить к таким вещам (имеется в виду закрытие метро и остановка общественного траспорта), исключительно беспокоясь за здоровье и жизни людей», – объяснил Кличко.

При этом от не дал четкого ответа на вопрос, остановится транспорт в столице, если город попадет в «красную» карантинную зону.

«Я против того, чтобы причесывать всех под одну гребенку, чтобы одни правила для всех делать. Исключительно мэры городов, на местах, испытывают и несут ответственность перед обществом для того, чтобы вспышки не было... Что значит взрыв? Взрыв означает, что количество коек, количество врачей меньше количества пациентов», – объяснил киевский городской голова.

Напомним, количество больных коронавирусом в Киеве за минувшие сутки увеличилось на 251 человека, девять человек скончались.

Фото: Y0ZHIK/www.flickr.com

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое