КрымКоронавирус

Заключенные в оккупированном Крыму будут шить медицинские маски

13:13 23 мар 2020.  693Читайте на: УКРРУС

УФСИН готово поставить около 20 тысяч масок.

Подконтрольный России глава крымского правительства Юрий Гоцанюк сообщил, что пять предприятий полуострова и региональное управление ФСИН подтвердили готовность шить медицинские маски, дефицит которых сейчас образовался на полуострове из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. 

Об этом он сказал на ежедневном заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса 23 марта, сообщают «Крым.Реалии». 

«Есть у нас на территории пять предприятий – индивидуальные предприниматели, а также акционерные общества, которые готовы нам предоставить услугу по пошиву масок. Связались с нашим УФСИН, они тоже готовы, сейчас на подвозе марля. И наша керченская колония сможет пошить маски для крымчан», – сказал Гоцанюк. 

Как отметил подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов, УФСИН готово поставить около 20 тысяч масок. 

Напомним, что ранее Аксенов сообщил, что на полуострове из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции образовался дефицит медицинских масок в аптеках. В связи с этим власти полуострова заказали поставку. 

На прошлой неделе Гоцанюк сказал, что Крыму нужно 5 млн. медицинских масок. Глава Росздравнадзора Крыма Василий Климов сообщил, что в аптеках Крыма по состоянию на 21 марта не было новых поставок медицинских масок. В ведомстве предложили крымчанам шить самим маски. 

В Крыму подтвердили первый случай заболевания коронавирусом. 

Фото: ТАСС.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое