КриминалПолиция

Задержанным в Черновцах наркодельцам полицейские сообщили о подозрении

19:09 23 ноя 2020.  666Читайте на: УКРРУС

Также по ходатайству полиции суд избрал злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Правонарушителям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, сотрудники полиции и СБУ пресекли деятельность группы, которая занимались изготовлением и распространением на территории Буковины амфетамина и каннабиса. Организатора незаконного бизнеса и трех его сообщников правоохранители задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Учитывая полученные доказательства причастности задержанных к противоправным действиям, сотрудники подразделения детективов Следственного управления ГУНП в Черновицкой области сообщили им о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

По ходатайству полицейских Шевченковский районный суд города Черновцы избрал организатору незаконной деятельности и двум его сообщникам меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 87 000 гривен, третьему сообщнику - круглосуточный домашний арест с применением электронного средства контроля.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Новости

Самое читаемое