Точка зренияВладимир Фесенко

Зачем Зеленскому Аваков

09:12 13 июл 2020.  7289Читайте на: УКРРУС

Министерство остается «островком стабильности» в непростые времена.

Мне часто задают вопрос: почему Зеленский оставил Авакова министром внутренних дел? Ответ на этом фото - Аваков вместе с Зеленским во время тушения пожаров в Луганской области. Там, где появляется проблема, появляется министр, решающий эти проблемы. 

Президенту Зеленскому впору переименовать Авакова в министра по решению чрезвычайных проблем (пожары на Луганщине, Киевщине и Житомирщине; наводнение на западе Украины, обсервация эвакуированных из Уханя, карантинные проблемы и т. д.). И дело не только в том, что именно в ведении МВД находится Служба по чрезвычайным ситуациям. 

По сравнению со всеми другими министерствами Авакову удалось сохранить управляемость и достаточный порядок в своем ведомстве. Это не означает, что в МВД нет проблем. Есть и большие, что показал Кагарлык и некоторые другие инциденты. И Арсену Борисовичу надо сейчас больше внимания обратить на внутреннюю ситуацию в своем ведомстве, и усилить борьбу с имеющимися проблемами, в том числе и с проявлениями коррупции, о чем много сигналов во время карантина. 

Но по сравнению с другими министрами Аваков для Зеленского просто образец эффективности. И пока Арсен Борисович будет в управленческом смысле на порядок выше всех остальных министров, он останется на своем посту. Зеленский ценит эффективных управленцев, обеспечивающих результат. Тем более, что таких сейчас раз два и обчелся.

Фото: Главред

Ирина Костюченко

Самое читаемое