ОбществоУкраинцы

За сутки более 11 тысяч украинцев вернулись домой из-за границы

10:57 05 апр 2020.  966Читайте на: УКРРУС

Признаков заболевания COVID-19 не обнаружено.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, за последние сутки из-за границы в Украину вернулись около 11 тысяч граждан.

"За прошедшие сутки пограничники совершили более 17,8 тыс. контрольных операций. На въезд в Украину оформлены почти 11 тыс. наших соотечественников", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что за прошедшие сутки без своего транспорта в Украину прибыли почти 5,2 тыс. человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местной властью и ГСЧС.

Кроме того, в течение суток Украину покинули более 5,1 тыс. человек, в том числе почти 2 тыс. иностранцев.

"4 апреля пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья 12,6 тыс. человек, которые направлялись в Украину. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания COVID-19 не обнаружено", - отмечают в ГПАУ.

Также в установленном порядке оформлялись информативные соглашения о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки. Кроме того, за минувшие сутки в пунктах пропуска выявлены трое нарушителей правил карантина, о чем пограничники сообщили сотрудникам полиции.

Фото: ГПСУ

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое