ОбществоПолиция

За прошедшие сутки в Украине провели более 2 тысяч проверок пассажирского транспорта

16:16 22 окт 2021.  822Читайте на: УКРРУС

Проверки карантинных ограничений будут продолжаться и в дальнейшем.

Всего в течение 21 октября на территории государства рейдовые группы осуществили более 2 тысяч проверок регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок межобластного сообщения, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Правоохранители проверяли наличие у пассажиров и водителей документов, подтверждающих COVID-безопасность. 

Всего на автотранспорте проведено более 1800 рейдов, а на железнодорожных вокзалах – почти 200. По выявленным фактам нарушений на перевозчиков составлено 10 административных протоколов по ч. 1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Админматериалы для принятия решения будут переданы в суд. Предусмотрено наказание для юридических лиц - штраф в размере 34-170 тысяч гривен. 

Из общего количества админпротоколов составлено 4 в Черновицкой области, 3 – в Черниговской, по 1 – в Днепропетровской, Львовской и Херсонской областях. Все нарушения зафиксированы во время пассажирских перевозок автотранспортом.

Напомним, что согласно карантинным правилам, которые вступили в силу 21 октября, документ о получении одной дозы вакцины от COVID-19 является основанием для допуска в общественный транспорт межрегионального сообщения в "красной" зоне карантина.

Читайте также: Как будет работать транспорт по Covid-сертификатам: коснутся ли ограничения детей

Фото: пресс-центр МВД Украины. 

Читайте также: Как будут регулировать работу общественного транспорта во время карантина, сообщили в Минздраве

Евгений Медведев

Самое читаемое